U 16 männlich

U 16 männlich

  • Dietrich Fabian
  • Minges Philipp
  • Groß Erik
  • Huy Johannes
  • Raschke Rouven
  • Heil Yannick
  • Raidl Cedric
  • Wamsganz Henry
  • Kirchmer Paul
  • Nickel Jakob

 

Herren

 

Herren I +II

Bezirksklassse

2014/2015

Bezirksklasse 2014/15

 

Aktuelle Spielrunde

Neues Team mit Jugendspielern und alten Hasen 

Spieltagübersicht

Tabelle

 

Spieler

Aktuelle Spieler:

Herren 2

Marc Andres D
Stephan Andres Z
Mario Biedenbach Z
Joseph Kübel-Sorger  MB
Jonas Graf MB, AA
Kai Megwo  MB
Philipp Minges AA
Jakob Fecht MB, AA
Jakob Nickel AA, Z
Tobias Krebs AA
Paul Kirchmer MB
Mathias Grün AA
Stephan Andres Trainer/ Spieler
Frank Wamsganz Trainer/ Spieler
Jürgen Heil Trainer

 

Herren 1

Michael Lommert Z(D),  MB
Stephan Andres  AA, D
Johannes Huy  MB, AA
Yannick Heil Z(D), MB, AA
Cedric Raidl Z, AA, L
Henry Wamsganz Z, L
Thomas Kübl-Sorger AA
Rouven Raschke Z
Mario Rittersbacher  MB
Ulrich Freiermuth MB
 Cedric Blum  AA
Michael Lommert Trainer/Spieler
Jürgen Heil Trainer

 

Spielplan Herren

VC Hainfeld Herren I Pfalzliga Herren II Bezirksklasse Saison 2016/2017

 

      SPIELPLAN Herren I  BL 2016/2017 Stand : 09.06.2016BLH 3                
  DATUM UHR SPIELPAARUNGEN SPIELORT   Ergebnis   Nr  
1 So    18. Sep. 16 14.00 Tus Schaidt ASV Landau II VC HAINFELD III Sporthalle Schaidt 849             1 TSV Annweiler
2 So    25. Sep. 16 16.00 KL/ Enkenbach VC HAINFELD III GER II Goetheschule  KL 192             2 Tus Schaidt
3 So    30. Okt. 16 14.00 VC HAINFELD III SP/Haßloch2 TSV Annweiler Sporthalle Edesheim 957             3 VC HAINFELD III
4 So    13. Nov. 16 14.00 VC HAINFELD III SG Südpfalz II ASV Landau II Sporthalle Edenkoben 295             4 KL/ Enkenbach
5 So    27. Nov. 16 12.00 TSV Neustadt VC HAINFELD III KL/ Enkenbach Böbig Halle NW 934             5 GER II
6 Sa    17. Dez. 16 14.00 GER II SP/Haßloch2 VC HAINFELD III Goethegymnasium Halle 619             6 SG Südpfalz II
7 So    05. Mrz. 17 14.00 VC HAINFELD III Tus Schaidt GER II Sporthalle Edenkoben 469             7 ASV Landau II
8 So    22. Jan. 17 11.00 ASV Landau II TSV Neustadt VC HAINFELD III Schulzentrum Ost LD 793             8 SP/Haßloch2
9 Sa    04. Feb. 17 14.00 TSV Annweiler VC HAINFELD III SG Südpfalz II Trifelsgym Annweiler 982             9 TSV Neustadt
10 Sa    11. Feb. 17 15.00 SP/Haßloch2 VC HAINFELD III GER II Real+ Haßloch 916                
11 Sa    11. Mrz. 17 18.00 SG Südpfalz II ASV Landau II VC HAINFELD III IGS Rülzheim 592                
12 So    26. Mrz. 17 14.00 VC HAINFELD III KL/ Enkenbach TSV Neustadt Sporthalle Edenkoben 349                
 
 
    SPIELPLAN Herren I  BL 2016/2017 Stand : 16.10.2016 BK Süd H 3             Nr.  
DATUM UHR SPIELPAARUNGEN SPIELORT               1 Germersheim III
Sa    29. Okt. 16 15.00 TS Germersheim III VC HAINFELD  V TuS Heiligenstein SH Berufsschule Germersheim                2 VC HAINFELD V
So    13. Nov. 16 14.00 VC HAINFELD  V SG  Südpfalz III ASV Landau III Edenkoben Real+ Halle               3 Heiligenstein
Sa    26. Nov. 16 15.00 TuS Heiligenstein VC HAINFELD  V SG  Südpfalz III Regionale Schule Berghausen  Römerberg)               4 Südpfalz III
Sa    14. Jan. 17 15.00 SG Südpfalz III TS Germersheim III VC HAINFELD  V IGS Realschule plus Rülzheim               5 Landau III
So    12. Feb. 17 14.00 VC HAINFELD  V TS Germersheim III TuS Heiligenstein Edesheim Grundschulhalle                  
Sa    11. Mrz. 17 15.00 ASV Landau III TuS Heiligenstein VC HAINFELD  V SH Schulzentrum OstLD